Всероссийского открытого урока культуры безопасности – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
16 Октября 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

4 октября в Орловском филиале ПГУПС преподавателями ОБиЗР Сенечкиной Н.И. и Агарковым В.А. были проведены занятия в рамках Всероссийского открытого урока культуры безопасности в группах ОРОП-331 и ОРАТ-111.Уроки приурочены ко Дню гражданской обороны России и проводятся в целях выработки у обучающихся навыков безопасных действий в случае чрезвычайных ситуации, а также в целях изучения средств индивидуальной и коллективной защиты населения.
Обучающиеся вспомнили о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также вспомнили номера телефонов вызова экстренных служб «101» и «112». А также познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.

cgLrnmUK3aE
Egx9ASSf6Cg