Студентка Орловского филиала ПГУПС Ева Гришаева – победительница всероссийского конкурса “Будущие железнодорожники России” – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
16 Октября 2024 г
Достижения Новости Студенческая жизнь

Ева Гришаева, студентка 4 курса специальности 11.02.06 “Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)” Орловского филиала ПГУПС, одержала победу в конкурсе «Будущие железнодорожники России, посвященного БАМ-50». Финал смотра-конкурса, который проводится среди образовательных учреждений, подведомственных Росжелдору, с 2018 года, состоялся 2 октября в г. Самара на базе Приволжского государственного университета путей сообщения.
С приветственным словом на конкурсе выступили ректор ПривГУПС Максим Гаранин, заместитель начальника Службы управления персоналом Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО “РЖД” Дмитрий Данилин, заместитель начальника Административно-кадрового управления Росжелдора Игорь Чирва и начальник управления по методической работе ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» г. Москва Татьяна Сладкова.
Для выхода в финал участникам пришлось преодолеть ряд отборочных этапов: сначала войти в число призёров на уровне техникумов, пройти отбор на уровне университетов путей сообщения и затем попасть в число лучших на предварительном заочном этапе. В этом году до него из более чем 100 заявленных работ дошли только 27.
В очном туре третьего этапа конкурса участвовали авторы 10 лучших работ со всей России. Они презентовали свои проекты, а эксперты оценивали как актуальность выбранной проблемы, обоснованность предоставленной образовательной траектории, так и информационную насыщенность и даже эмоциональность.
Ева представила творческий проект «Код успеха: мой путь в профессию», в котором доказала, что современные девушки способны уверенно осваивать традиционно мужские профессии, такие как электромеханик связи. На выбор учебного заведения и будущей специальности Еву вдохновили отец Юрий Николаевич и старший брат Дмитрий, работающие в Орловско-Курском региональном центре связи. Координатором проекта выступила преподаватель Орловского филиала ПГУПС Екатерина Алексеевна Константинова.
Победа Евы в таком престижном конкурсе — это не только её личное достижение, но и гордость всего Орловского филиала ПГУПС. Мы поздравляем Еву и её руководителя с победой и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональном развитии!

8FGX2qwLq8c
4l8Qirhoyo0