Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Сентября 2024 г
Даты Новости Студенческая жизнь

В 2024 году исполняется 20 лет с момента одной из самых крупных трагедий в современной истории нашей страны — захвата заложников в школе № 1 Беслана. 1 сентября 2004 года более тысячи человек оказались в руках террористов внутри заминированного здания. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.
3 сентября в Орловском филиале ПГУПС прошли классные часы, посвященные трагическим событиям, произошедшим не только в Беслане, но и по всей стране. Студенты и преподаватели почтили память погибших в терактах и отдали дань уважения героям, которые ценой своей жизни спасали других.
Мы едины в своем стремлении противостоять терроризму и не допустить повторения таких страшных событий в будущем. Пока мы помним о жертвах и героях – они живы в наших сердцах.

9x2JlFpsj-w
iQHeVnLM5to