8 февраля – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Новости

День Российской науки в Орловском областном Совете народных депутатовВ Орловском областном Совете народных депутатов состоялась встреча Губернатора Орловской области с руководителями образовательных учреждений. Участие в заседании приняла директор Орловского филиала ПГУПС – Сучкова Елена Евгеньевна. В своём выступлении  А.Е. Клычков отметил, что Орловщина является вторым регионом в Цетрально-Черноземном регионе по количеству студентов. Представители вузовской и отраслевой науки в содружестве с реальным сектором экономики активно ведут исследования по широкому спектру проблем, реализуют смелые инновационные идеи. Законодательная власть совместно с Правительством области активно поддерживают научно-исследовательскую деятельность: от координации отраслевой политики, создания технопарков, до социальной и правовой защиты учёных, преподавателей, аспирантов и студентов.

scale_1200
252a6399-cce7-420f-9786-763ea1df22f5