4 июля свой 85-летний юбилей отмечает Матюхин Леонид Иванович – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
04 Мая 2024 г
Новости

4 июля свой 85-летний юбилей отмечает Матюхин Леонид Иванович, Министр транспорта СССР, выпускник нашего учебного заведения.
Леонид Иванович окончил Орловский техникум железнодорожного транспорта в 1958 году. Затем учился в Уральском электромеханическом институте инженеров железнодорожного транспорта и Академии народного хозяйства при Совете Министров СССР.
Трудовую деятельность на железной дороге начал в 1958 году и прошёл все ступени профессионального роста от багажного весовщика до начальника Горьковской железной дороги, везде проявляя высокий профессионализм и ответственность. В 1991 году Леонид Иванович был назначен Министром путей сообщения СССР.
После отставки Леонид Иванович ведёт активную общественную жизнь, является членом-корреспондентом Международной и Российской инженерной академии, членом Императорского Православного Палестинского общества, а также
продолжает курировать наше учебное заведение.
Орловский филиал ПГУПС поздравляет Леонида Ивановича с юбилеем, желает ему здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и всего самого наилучшего!