29 сентября – Всемирный день СЕРДЦА – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

29 сентября 2021 года в Орловском филиале ПГУПС состоялась открытая лекция на тему: «Как определить болезни сердца» которую провел эксперт Общероссийского народного фронта, врач-терапевт Александр Хрипушин.Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября. Этот день является первым в Российской национальной неделе здорового сердца. Его цель – повышение информативности жителей Земли о ССЗ, профилактике ишемической болезни сердца, инсультов мозга.
«Сегодня тема сердечно-сосудистых заболеваний особо актуальна для молодых людей. Нужно постоянно следить за состоянием своего организма – контролировать артериальное давление, измерять уровень холестерина и глюкозы в крови. Также важно обращать внимание не только на свое здоровье, но и на самочувствие близких людей», – отметил врач-терапевт Александр Хрипушин.
Вместе с обучающимися группы ОРАТ-111, врач обсудил наиболее частые заболевания сердечно-сосудистой системы и факторы риска их возникновения, а сразу после беседы, ребятам было предложено принять участие во флешмобе, выстроившись в форме сердца.

dXNvT862HHg
s-umCEl7Fe4