25 января 2024 года в Орловском филиале ПГУПС прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

В актовом зале собрались студенты всех курсов и специальностей. Ребята познакомились с историей студенчества и послушали студенческие песни прошлых лет, а также гимн всех студентов «Gaudeamus igitur».Затем команды групп 2-го курса соревновались в артистизме, чувстве юмора и находчивости в конкурсной программе. Свою команду “Профессионалы” представил также совет молодежи работников Орловского-Курского региона.
Конкурсная программа состояла из пяти испытаний. Оценивало выступления строгое жюри, в состав которого входили: председатель жюри – заместитель директора по учебной работе Корчевая Ольга Николаевна, заместитель директора по учебно-методической работе Гаврилина Юлия Сергеевна, председатель первичной профсоюзной организации линейных станций Орловско-Курского региона Любимов Юрий Анатольевич, молодые преподаватели Лупандина Алина Александровна и Шарыкин Иван Сергеевич.
По итогам состязаний команда “Профессионалы” поделила первое место с командой ОРАТ-211 “СЦБисты”, набрав с ней одинаковое количество баллов. Второе место заняла команда ОРОП-231 “Экспресс”, а третье место досталось команде ОРСА-201 “Мамкины программисты”.
Хотя не все команды смогли стать призерами, все участники получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения и призы от профсоюза РЖД.