25 апреля 2024 г. в Орловском филиале ПГУПС прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог»  – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
05 Мая 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

25 апреля 2024 г. в Орловском филиале ПГУПС прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».В конкурсе приняли участие 25 конкурсантов – представители 15 субъектов Российской Федерации. Все участники успешно справились с испытаниями, продемонстрировали свое мастерство и погрузились в специфику своей будущей профессии. За их действиями внимательно наблюдали индустриальные эксперты – представители Орловско-Курского отделения Московской железной дороги ОАО «РЖД».
В церемонии награждения приняли участие:
Кобзарь Юрий Серафимович – заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению,
Павлов Александр Юрьевич – заместитель директора ФГБУ ДПО “УМЦ ЖДТ”,
Сучкова Елена Евгеньевна – руководитель дирекции конкурса, директор Орловского филиала ПГУПС,
Юшина Ольга Геннадиевна менеджер компетенции, член дирекции конкурса.
По итогам проведения конкурса всем участникам и их преподавателям, принявшим участие конкурсе в качестве экспертов-наставников, были вручены сертификаты и дипломы.
По результатам проведенных конкурсных испытаний места распределились следующим образом:
🥇 1 место – Макарова Татьяна Викторовна, студентка филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Ярославле. Эксперт-наставник – Кондакова Анна Владимировна.
🥈2 место – Александрова Анна Олеговна, студентка Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I». Эксперт-наставник – Терпугова Татьяна Михайловна.
🥉3 место – Тимофеев Денис Евгеньевич, студент Московского колледжа транспорта федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования “Российский университет транспорта”. Эксперт-наставник – Байкиева Яна Ильмировна.
За творческое задание “Визитка” были отмечены в номинациях:
1. “Лучшая операторская работа” – за качественную съемку, выбор ракурсов, планов, работу со светом
– Прытков Евгений Владимирович студент филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I” в г. Орле
-Макарова Татьяна Викторовна, студентка филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Ярославле
2. “Инновации в профессии” – за лучшее представление новейших технологий, методов и трендов в профессии
– Терентьева Екатерина Васильевна студентка Читинского техникума железнодорожного транспорта ЗабИЖТ ИрГУПС .
3. “Дежурный по станции – профессия с историей” – за ролик, раскрывающий богатую историю и традиции профессии дежурного по станции, ее значение для развития железных дорог в России
4. “Самый вдохновляющий ролик” – за видео, лучше всего мотивирующее выбрать данную профессию
– Скокова Екатерина Александровна студентка Елецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала Ростовского государственного университета путей сообщения
5. “Неожиданный взгляд” – ролик с самой нестандартной и творческой подачей материала
– Драчева Анна Викторовна студентка Пермского института железнодорожного транспорта. государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения»
6. “Приз зрительских симпатий”
– Щагина Галина Ивановна студентка Петрозаводского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» .
Поздравляем всех участников с успешным завершением этого значимого события! Вы все проделали огромную работу, продемонстрировали свои знания, умения и любовь к выбранной профессии. Каждый из вас достоин уважения и восхищения!
Вы – гордость и будущее железнодорожной отрасли. Пусть этот конкурс станет важной вехой на пути вашего профессионального развития. Желаем вам покорять новые вершины, воплощать смелые идеи и всегда сохранять любовь к своему делу!
Также хочется отметить творческий подход конкурсантов при подготовке “Визиток”. Ваши ролики не только познакомили нас ближе с профессией, но и подарили много ярких эмоций и вдохновения. Спасибо за ваше мастерство и креативность!
Особую благодарность мы выражаем менеджеру компетенции, главному эксперту, экспертам – наставникам, индустриальным экспертам за их труд и поддержку молодых талантов! Вместе мы строим будущее российских железных дорог!