24 января на 72-м году жизни не стало одного из известных выпускников Орловского железнодорожного техникума – Будовского Виктора Григорьевича. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Новости

Виктор Григорьевич окончил учебное заведение в 1968 году по специальности «Эксплуатация железных дорог».  После окончания техникума работал помощником машиниста электросекции Московской железной дороги (МЖД); работал на станции Орел в должностях от заведующего пассажирскими платформами до начальника станции; в 1998 г. был назначен первым заместителем начальника, а в 1999 г. – начальником Орловского отделения МЖД; в мае 1999 г. назначен начальником Калининградской железной дороги. Награжден орденом Почета (2005), знаками “Почетный железнодорожник”, “Заслуженный предприниматель России”, юбилейной медалью “100 лет Транссибирской магистрали”, корпоративной наградой  ОАО «РЖД» «За безупречный труд. 40 лет», золотой медалью российско-швейцарского бизнес-клуба “За безупречную деловую репутацию”; региональными СМИ признавался “Человеком года” в номинациях “Экономика” и “Социально ориентированный руководитель”, благодарностью президента ОАО «РЖД», общественными наградами.

Коллектив учебного заведения выражает соболезнования родным и близким Виктора Григорьевича.