Деятельность отряда волонтеров Орловского филиала ПГУПС — Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орел
01 Июля 2022 г
Мероприятие Новости

17 февраля 2022 года представители отряда волонтеров Орловского филиала ПГУПС произвели расчистку снега на могиле известного инженера — Александра Николаевича Пушечникова.Наш земляк А. Н. Пушечников — прославленный инженер 19 века — был выпускником Петербургского института путей сообщения (так раньше назывался ПГУПС). Трудовой путь начал на Орловско-Грязской железной дороге, а прославился — строительством железнодорожных путей и мостов в Российской империи: в Сибири, на Дальнем Востоке, на Севере. На его могиле можно прочесть едва заметную надпись: «Инженер Александр Николаевич Пушечников. Родился 30 окт.1850 г, умер 26 сент. 1916 г».
В честь памяти известного инженера ребята возложили цветы.

mosty
o2Kc5k3v9zA