Круглый стол: «Специалист транспорта на рынке труда» — Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орел
07 Августа 2022 г
WorldSkills Russia Мероприятие Новости

11 февраля, в рамках Деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области 2022 г. организована работа круглого стола: «Специалист транспорта на рынке труда». Почетные гости и участники:
— Голюкшова Елена Ильинична – начальник отдела управления персоналом Орловско-Курского центра организации работы железнодорожных станций;
— Гребенькова Оксана Дмитриевна – ведущий инженер отдела грузовой работы Орловско-Курского центра организации работы железнодорожных станций;
— Соловьев Олег Олегович – и.о. главного инженера Орловско-Курского регионального центра связи;
— Ветрова Валентина Викторовна – преподаватель Орловского автодорожного техникума;
— зав. отделениями Куницына Е.Н., Озерова Н.А., Бахтиев Ю.Э.;
— обучающиеся специальностей 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте), 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта).
В ходе работы круглого стола рассматривались и обсуждались вопросы, связанные с востребованностью молодых специалистов на рынке труда, о возможности трудоустройства и социальных гарантиях, о заработной плате и карьерном росте. В ходе интерактивного общения с работодателями, наши ребята получили возможность обсудить интересующие их детали, заручились поддержкой предоставления рабочих мест и мест прохождения производственной практики. Общение получилось очень интересным и полезным для всех участников.
Подводя итоги работы круглого стола, директор Орловского филиала ПГУПС Сучкова Елена Евгеньевна, поблагодарила работодателей за постоянную поддержу в различных направлениях работы, выразила заинтересованность в сохранении и расширении направлений работы в рамках социального партнерства с Орловско-Курским отделением Московской железной дороги.

MAK_7586
MAK_7600