Экскурсия в Дом связи Орловско-Курского регионального центра связи — Орловский филиал ПГУПС
29 Мая 2022 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

6 апреля 2021 для студентов 3-го курса Орловского филиала ПГУПС, провели экскурсию в Доме связи Орловско-Курского регионального центра связи (ЦСС ОАО «РЖД»).

Студенты группы ОРРО-321, совместно с куратором — Колесниковой Я.А., посетили Дом связи РЦС-7.

В ходе экскурсии Соловьев Олег Олегович рассказал и показал студентам, как выглядит подвальное помещение для размещения кабелей, соединённых муфтами, для избежания попадания влаги. В том же помещении располагаются батареи, которые поддерживают непрерывную работу при отключении питания (в течении 8 часов).

В цехе на втором этаже студентам была представлена станция МиниКом DX-500, которая обеспечивает связь на ЖД транспорте. А также блоки стабилизации, пальмовая установка, инструменты для обслуживания оборудования.

В ближайшее время обучающимся предстоит прохождение производственной практики (по специальности), полученные знания помогут им в их профессиональной деятельности.

2AAs_zeWl18
6nivKBdNXTE