Круглый стол «Формирование здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде» — Орловский филиал ПГУПС
08 Мая 2021 г
Все рубрики Мероприятие Новости

23 марта 2021 года в Орловском филиале ПГУПС, состоялся круглый стол на тему «Формирование здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде» с участием студентов 1 курса и специалистов из различных учреждений города Орла.Цель мероприятия: формирование эффективной системы профилактики правонарушений в молодежной среде, усиления мер по предупреждению девиантного поведения и пропаганды здорового образа жизни.
В рамках мероприятия перед ребятами выступали следующие специалисты:
— Постовая Елизавета Васильевна — психолог БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер». Она рассказала, как проявлять решимость и твердость в выборе здорового образа жизни и не поддаваться на уговоры попробовать запрещенные препараты. Выступление сопровождалось показом фильма о необратимых последствиях употребления наркотиков для молодого поколения.
— Сидорина Юлия Николаевна — врач эпидемиолог, заведующая отделением профилактики БУЗ ОО «Орловский центр СПИД», которая проинформировала студентов о статистике распространения ВИЧ-инфекции в Орловской области, путях ее передачи и методах своевременной диагностики.
— Тиханович Илья Игоревич – оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма Управления МВД России по Орловской области. Он обсудил с ребятами проблемные вопросы, связанные с противодействием экстремизма и терроризма. Выступление сопровождалось авторским показом фильма.
Благодарим всех за сотрудничество!