Тренинг по проблеме ВИЧ/СПИДа «Твой выбор» — Орловский филиал ПГУПС
08 Мая 2021 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

11 и 12 марта 2021 года, волонтерское объединение Орловского филиала ПГУПС, в количестве 10 человек, стали участниками профилактического тренинга «Твой выбор», организованного БУЗ ОО «Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Цель тренинга – дать объективные знания о ВИЧ и СПИДе, формировать гуманное отношение к ВИЧ-инфицированным людям, способствовать формированию навыков ответственного поведения на основе знаний о ВИЧ и СПИДе.

Мероприятие проходило в 2 этапа. На первом этапе студенты познакомились с теоретическими знаниями по проблеме ВИЧ/СПИДА, а на втором проводились интерактивные игры и упражнения по формированию навыка безопасного поведения и закреплению знаний о ВИЧ- инфекции.

По итогу двухдневного обучения, ребята получили сертификаты, которые дают им возможность вести просветительскую профилактическую работу среди обучающихся нашего филиала.