2 октября 2024 года вся страна отмечает День СПО, а 5 октября – День учителя!  – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
16 Октября 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

В преддверии этих праздников в библиотеке Орловского филиала ПГУПС совместно с группой ОРАТ-211 и библиотекарем филиала Кулдошиной Н.А. проведен тематический классный час : «Наставники многих поколений».
Вниманию участников были представлены неоспоримые факты о профессии: статистика и исследования, культура и история, описание и специфика профессии, а также возможности ее получения, плюсы и минусы профессии – все, чтобы задуматься о том, какие же это герои – настоящие учителя.
Повеселили всех и шуточные вопросы: «В каком случае ученик говорит: «Я что, Пушкин?» или «Как отвечает студент на вопрос, который, по его мнению, ранее не был объяснён учителем?». Все с большим удовольствием участвовали в мероприятии, угадывали и выполняли шуточные задания, отгадывали загадки.
Педагоги — это та категория людей, которые всю свою жизнь посвятили нелегкому, но почетному делу на земле. Их труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков — это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. Для кого-то работать педагогом — это увлечение, для кого-то просто профессия, а для кого-то вся жизнь. Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год щедро раздавать его по кусочкам детям! И какой должна быть доброй, терпеливой и нестареющей душа! С праздником дорогие преподаватели!

-gCq4Z4yDOw
TMciCtsvg8o