150 лет Орловскому железнодорожному узлу. 15 лет компании ОАО «РЖД» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Новости Студенческая жизнь

Студенты филиала приняли участие в праздничных мероприятиях.

28 сентября на Орловском железнодорожном вокзале прошел парад локомотивов от послевоенного периода до наших дней. Студенты филиала приняли участие в мероприятии, подготовили видео-поздравление от нашего учебного заведения, а директор филиала – Сучкова Елена Евгеньевна награждена Почетной грамотой. Мероприятие приурочили к 150-летию орловского железнодорожного узла.
В 8 часов утра на платформу орловского железнодорожного вокзала прибыл советский магистральный пассажирский паровоз П36-0027. Он стал частью развернувшегося на перроне театрализованного представления. На импровизированную сцену выходили то Рудины, то Базаровы…Герои тургеневских произведений спорили о прогрессе: нужна ли железная дорога Орлу, России? Горожане, ставшие свидетелями необычного перформанса, нашли для себя ответы на вопросы о страницах истории родного города. Театрализованное представление завершилось. Начался парад. На платформу один за другим начали прибывать локомотивы: ЧС7-015, ТЭП70БС-281, ЭП20-028, ВЛ23-419, ВЛII-126Б, 3ТЭ10М-К-1267, 2Т325КМ-0293 и ЧМЭ3-4340. На этом торжественные мероприятия не закончились. В ДК железнодорожников состоялся праздничный концерт. На входе гостей встречал оркестр. С юбилейной датой собравшихся поздравил заместитель начальника московской железной дороги Олег Прохоров. В этот день со сцены звучало много поздравительных слов в адрес железнодорожников. А лучшие сотрудники предприятия получили награды.