«Экскурсия по городу ОРЕЛ» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Новости Студенческая жизнь

15 мая 2018 года обучающиеся  специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)» Орловского филиала ПГУПС, под руководством заведующей отделением Озеровой Н.А. совершили экскурсию по нашему городу.
Орловский филиал ПГУПС находится в городе Орле, в историческом здании бывшей Духовной семинарии. Довольно часто мы проходим по улицам города, не задумываясь о том, что здесь располагалось раньше. Заглянуть в историю города нашим ребятам удалось в ходе экскурсии. Они прогулялись  по городу, который был основан как военная крепость, и поговорили о самой яркой странице его истории – купечестве, увидели старинные здания и районы, в которых больше всего сохранилось исторических объектов, узнали разные версии происхождения гордого названия города и составили объемное представление о столице бывшей Орловской губернии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: