Экскурсия на предприятие Путевая машинная станция №104 – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

2 февраля 2022 года для обучающихся Орловского филиала ПГУПС специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) проведена экскурсия на предприятие Путевая машинная станция №104 – структурного подразделения Московской дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО “Российские железные дороги” под руководством начальника ПМС №104 Шлендика Сергея Викторовича.

Путевая машинная станция (ПМС) — механизированное передвижное предприятие путевого хозяйства, выполняющее плановые путевые работы по ремонту пути на эксплуатируемой сети железных дорог.

Ребятам рассказали о производимых работах по переборке рельсо-шпальной решетки, о работе электробаластера, укладочного крана и многое другое. Экскурсия была познавательной и интересной.