Экскурсия в пожарно-спасательную часть №1 города Орла – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Мероприятие Новости

4 марта 2022 года обучающиеся первого курса Орловского филиала ПГУПС, группы ОРСА-101 и ОРРО-121, в рамках дисциплины Основы безопасности жизнедеятельности вместе с преподавателем Сенечкиной Н. И., посетили пожарно-спасательную часть №1 города Орла.

В ходе экскурсии сотрудники части рассказали ребятам о работе огнеборцев, продемонстрировали устройство и оснащение пожарных автомобилей, а так же рассказали о пожарно-техническом вооружении и аварийно-спасательном оборудовании. Предоставили возможность учащимся примерить боевую одежду пожарного на себя. Особое удивление и восторг у студентов вызвал норматив надевания одежды пожарного – максимально 26 секунд.

С ребятами так же была проведена беседа, в которой сотрудники уделили большое внимание главным правилам безопасности и подробно разъяснили действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

v5jGjzzy92M
wCU-Dto050M