Чемпионат Орловской области по спортивному программированию – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
16 Октября 2024 г
Мероприятие Новости Образование Студенческая жизнь

2 октября 2024 года в Орле состоялись первенство и чемпионат Орловской области по спортивному программированию. Соревнования проходили в детском технопарке «Кванториум» областного Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представлявших Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Академию ФСО России и Орловский филиал ПГУПС. Участники продемонстрировали свои навыки в дисциплине «программирование алгоритмическое» на платформе Foncode.
Спортивное программирование, признанное новым видом спорта в России в 2022 году, активно развивается при поддержке Минцифры и Минспорта России. Во время соревнований команды решали алгоритмические задачи в условиях ограниченного времени, стремясь написать код с минимальным количеством ошибок и неправильных попыток. Участникам было предложено решить 10 задач. Команды Орловского филиала сделали попытки решить первую и четвертую задачи, но их программы не прошли все тесты, и результат не был засчитан.
Эти соревнования предоставили участникам уникальную возможность улучшить свои навыки, развить стрессоустойчивость, научиться эффективно управлять временем и работать в команде, а также, безусловно, развивать алгоритмическое мышление. Команды Орловского филиала выступали под руководством преподавателя Клименко О.С.

b31yX94qGkw
TAluUAlnaNc