Церемония открытия II-го вузовского чемпионата «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2021 году – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
WorldSkills Russia Новости

25 мая 2021 года в Орловском филиале ПГУПС состоялась церемония открытия II-го вузовского чемпионата «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2021 году по компетенции D3 «Экспедирование грузов».

В чемпионате принимают участие обучающиеся из следующих филиалов структурного подразделения ПГУПС: Брянского, Великолукского, Орловского, Петрозаводского, Рязанского, Ярославского, Ухтинского, Узловского, Санкт-Петербургского техникумов железнодорожного транспорта, а так же Пермский институт железнодорожного транспорта «УрГУПС».

На торжественной церемонии открытия чемпионата экспертам и участникам было представлено приветственное видеообращение начальника Управления по работе с филиалами ФГБОУ ВО ПГУПС  – Панюшкиной Е. В. Она отметила масштабность и значимость проводимого мероприятия, а также пожелала креативного подхода в решении профессиональных задач и творческих побед. Так же было представлено видеообращение заместителя генерального директора «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) по исследованиям, разработкам и развитию образовательных организаций – Лошкаревой Е. П. и менеджера компетенции «Экспедирование грузов» – Титовой С. А. Они пожелали успехов и удачи всем участникам чемпионата.

На мероприятии выступили: эксперт вузовского чемпионата Пермского института железнодорожного транспорта «УрГУПС» – Волегова Е. А., председатель оргкомитета по компетенции D3 «Экспедирование грузов», директор Орловского филиала ПГУПС – Сучкова Е. Е., ведущий инженер отдела организации грузовой работы на железнодорожных станциях Орловско-Курского центра Московской железной дороги – Гребенькова О. Д. и главный эксперт чемпионата – Гассельберг М. А.

Далее состоялся брифинг участников и экспертов чемпионата, а также, главным экспертом была проведена жеребьевка рабочих мест и все необходимые инструктажи.

К началу соревнований участники и эксперты готовы. Мы желаем всем удачи!

MAK_1393