Форум «Молодежные идеи и инициативы движенцев – основа развития компании» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Новости Студенческая жизнь

В Орловском филиале ПГУПС, при поддержке ДЦС-5 Орловско-Курского региона Московской железной дороги, а также Профсоюзной организации состоялся форум прошел форум, в рамках праздничных мероприятий 15-летия компании ОАО «РЖД» и 150-летия открытия движения Орловско-Курского железнодорожного узла.В Орловском филиале Петербургского государственного университета путей сообщения прошел форум «Молодежные идеи и инициативы движенцев – основа развития компании», с целью повышения информированности студентов о проводимых изменениях и престижности работы в компании ОАО «РЖД».
Специальность «Организация перевозок и управление на транспорте» была организована в 1924 году. Уже более 95 лет выпускники данной специальности управляют перевозочным процессом на железнодорожном транспорте. Свыше 15000 специалистов было выпущено за эти годы. В форуме приняли участие руководители Орловско-Курского центра, начальники станций, представители первичной профсоюзной организации Линейных станций Орловского региона – бывшие выпускники ОТЖТ. Основные темы Форума: молодежная политика РЖД, кадровая политика РЖД, коллективный договор.
В рамках проведения форума состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди учащихся ПГУПС и совета молодежи ДЦС. Данное мероприятие было организовано Первичной профсоюзной организацией Линейных станций Орловского региона, с целью популяризации интеллектуальных игр среди молодежи (членов профсоюза) и эффективной организации их досуга. В турнире приняли участие 3 команды из 30 человек. Турнир прошел в четыре тура, в которых было задано 30 вопросов. По итогам турнира, первое место заняла команда «Магистраль». Победители соревнований были награждены дипломами и подарками.

94QjrrNg7og
eQp3MgQuu74