С 20 по 23 мая 2024 года в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения в г. Воронеж проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства “Молодые профессионалы железных дорог” – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Июля 2024 г
Новости Профессионалы Студенческая жизнь

С 20 по 23 мая 2024 года в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения в г. Воронеж проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства “Молодые профессионалы железных дорог” по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики».
Орловский филиал ПГУПС представлял студент 3 курса специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) Шкварок Роман.
В качестве эксперта-наставника выступил преподаватель профессионального цикла Шарыкин Иван Сергеевич. Большую помощь в подготовке конкурсанта оказал преподаватель профессионального цикла Жуков Владимир Иванович.
В чемпионате приняли участие студенты из 13 городов РФ: Орел, Пермь, Пенза, Томск, Калуга, Узловая, Москва, Екатеринбург и многих других.
Роман выступил очень достойно и вошел в 10 сильнейших участников.
Хозяева площадки организовали интересную экскурсию по городу, которая позволила участникам чемпионата ближе познакомиться с прекрасным городом Воронеж, его историей и культурой.
Проведение подобных конкурсов способствует развитию профессионального образования, укреплению связей между учебными заведениями, подготовке высококвалифицированных кадров для железнодорожной отрасли.

1whvAwJR6L8
2BikAH1pUB0