Пуско-наладочных работ по внедрению аппаратно-программного комплекса диспетчерского контроля АПК-ДК – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Новости Студенческая жизнь

Обучающиеся группы ОРАТ – 411 Орловского филиала ПГУПС Ситкин Дмитрий и Шутеев Андрей под руководством преподавателя Шарыкина И.C. участвовали в очередном этапе пуско-наладочных работ по внедрению аппаратно-программного комплекса диспетчерского контроля АПК-ДК на участке Орел-Карачев перегона Одринская-Карачев.Основной целью данной поездки было более глубокое изучение специализированного программного обеспечения АПК-ДК, его адаптация и отладка. Обучающиеся принимали участие в работах по программированию управляющих сценариев системы бесперебойного питания и редактированию плана железнодорожного перегона в базах данных АПК-ДК.
Возможность работать под руководством опытных наставников способствует быстрому профессиональному становлению молодых кадров, поэтому является важным элементом системы обучения и развития персонала в ОАО “РЖД” и образовательных организациях отрасли.
Выражаем благодарность начальнику Орловско-Курской дистанции СЦБ Московской железной дороги Черепову Сергею Викторовичу за предоставленную возможность проведения практического занятия на рабочем месте.

3B1QFN-4ntE
icpUempZCIs