«Профессия моя – тебе моё признание!» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
03 Мая 2024 г
Новости

Суббота 5 октября 2019 вся страна поздравляла преподавателей и педагогов с Днем Учителя, их профессиональным праздником, который отмечается в России именно в эту установленную ЮНЕСКО дату (Всемирный день учителя).
Профессия учитель непроста, ведь он не только преподаватель, обучающий каким-то наукам или языкам, но и образец  нравственного начала и духовности. Педагоги выполняют особую гражданскую миссию — они призваны воспитывать молодое поколение в правильном направлении. Знания и опыт преподавателей, преемственность заложенных ранее традиций и новаторство лежат в основе любой школы.
День учителя в Орловском филиале ПГУПС отметили праздничным концертом. Обучающиеся I курсов подготовили концертные номера, продемонстрировали таланты и способности. Особое внимание уделили ветеранам педагогического труда.