Праздничные мероприятия 9 мая – день Победы. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Новости

10.00 – Орловско-Курский РОП Дорпрофжел на МЖД  организовал празднование Дня Победы около Дворца культуры железнодорожников. В празднике приняли участие администрация, преподаватели и студенты Орловского филиала ПГУПС.  Музыкально-литературная композиция «Война», представленная нашими студентами,  украсила концертную программу. Для всех желающих работала Полевая кухня, также можно было посетить выставку оружия, сделать памятное фото на военной технике.
12.30 – волонтерский отряд «Дороги добра» в составе знамённой группы, преподаватели и студенты присоединились к шествию «Бессмертного полка». Участники шествия пронесли по улицам Орла тысячи портретов своих родственников — ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году «Бессмертный полк» прошёл по новому маршруту длиной 3 километра 400 метров. Шествие началось на площади Ленина, затем участники прошли по улице Горького, Октябрьскому мосту, улице Московской. Конечной точкой стал сквер Танкистов. Здесь всех, принимавших участие в акции, угостили солдатской кашей.

6fpbWNhVpdA
R5y37K93nXw