Попробуй профессию на вкус! – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Мероприятие Новости

ЖД объединяет поистине уникальное многообразие профессий. Здесь трудятся настоящие энтузиасты своего дела!
Наши гости – обучающиеся МБОУ СОШ № 11 имени Г.М. Пясецкого г.Орла смогли воочию убедиться в этом, познакомившись с профессиями, которые можно получить обучаясь на специальностях 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) и 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам).
На профпробах ребята буквально “прощупали” каждую профессию, погрузившись в реальные рабочие процессы.
Так, будущие движенцы познакомились с пультом дежурного по станции, попробовали собрать грузовой состав из вагонов разного типа. А те, кто возможно выберет профессию приёмосдатчика, смогли самостоятельно провести коммерческий осмотр вагонов с помощью тренажера “Приёмосдатчик груза и багажа”.
Особенно увлекательно было будущим техникам радиоэлектронного оборудования. Внимательно следуя инструкциям и вооружившись специальными инструментами, они собственноручно смогли выполнить монтаж кабеля по технологии Krone.
Ребята убедились – каждая профессия по-своему интересна и важна.
Мы будем рады видеть вас в числе наших будущих абитуриентов!
Альбом фото