Первый конкурсный день компетенции D3 Экспедирование грузов – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
WorldSkills Russia Мероприятие Новости Студенческая жизнь

8 декабря 2022 года в 9.00 (в соответствии с SMP) началась работа участников и экспертов-компатриотов на площадке компетенции «Экспедирование грузов». Конкурсантам предстояло выполнить задания трёх модулей:
Модуль A Расчет стоимости международной перевозки
Обработка входящих запросов от потенциальных клиентов на расчет стоимости перевозки. Компетентность конкурсанта должна включать в себя знания в области ВЭД и умение рассчитывать и предоставлять клиентам коммерческие предложения в соответствии с их потребностями и условиями перевозки. В ходе выполнения задания необходимо ознакомиться с запросом, используя тарифы компании, рассчитать и указать стоимость услуг на специальном бланке. Время выполнения – 3 часа.
Модуль B Обработка входящих запросов от клиентов
Приём и обработка входящих звонков от клиентов. Компетентность включает в себя знание услуг, предоставляемых транспортно-экспедиторской компанией, навыки устной и письменной деловой коммуникации, а также базовые навыки продаж. Выполнение задания включает в себя разговор с клиентом (по телефону). После телефонного звонка, используя всю полученную информацию, отправить электронное письмо данному клиенту с целью подтверждения получение запроса и начала его обработки, написав максимально полное резюме состоявшегося телефонного разговора.
Время на выполнение – 2 часа
Модуль С География
Специалист любого отдела, занимающийся международными грузоперевозками, должен владеть знаниями в области географии. Это необходимо для поддержания диалога с клиентом, а также в целом для понимания доступности тех или иных городов и стран при определении и планировании оптимальных маршрутов, транзитного времени и стоимости транспортировки. Время выполнения: 30 минут.

MAK_7402
MAK_7489
MAK_7529
MAK_7534

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: