Открытие Недели науки, техники и производства – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Новости Образование

4 февраля 2019 в Орловском филиале ПГУПС прошла научно – практическая конференция «Гуманитарные и социально-экономические науки как средство формирования общекультурных компетенцией» в рамках Недели науки, техники и производства..
В конференции участвовали студенты 1-3 курсов всех специальностей, их научными руководителями стали преподаватели общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин. На конференцию было представлено 9 научных студенческих работ. Все выступления вызвали большой интерес у присутствующих. Для первокурсников участие в конференции стало первым шагом в науку.

научно-практической конференции

«Гуманитарные и социально-экономические науки как средство формирования общекультурных компетенций»

4 февраля 2019

Тема доклада Выступающий Научный руководитель
1. Орловская духовная семинария на рубеже XIX-XX веков Сускова Анастасия, ОРКС- 201 Толубеева Ю.С.
2. Культура и цивилизация Васильев Иван,

ОРРО -121

Плешкова Т.В.
3. Ливенская железная дорога как первый опыт узкоколейной дороги общего пользования в России Баранчикова Надежда, ОРКС-101 Толубеева Ю.С.
4. Инженерное наследие Леонардо да Винчи Сальков Никита. ОРРО -321 Плешкова Т.В.
5. Русский язык в современном мире Андрианов Владислав, ОРКС-101 Толмачева А.В.
6. Что читают современные подростки? Лежепёкова Екатерина, ОРОП-131 Кудряшова И.В.
7. Проблемы перевода терминов СЦБ Устакщиев Роман, ОРАТ-211 Константинова Е.А.
8. Влияние американской культуры на российскую молодежь Солокова Елизавета, ОРОП-232 Цуканова А.А.
9. История Олимпийского движения Фомина Анастасия, ОРОП-431 Агарков В.А.

iSrHn1lgFWo
gKF2a_76Rik