Обучение волонтеров “Поиск пропавших детей-Орел” – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Все рубрики Мероприятие Новости Студенческая жизнь

22 марта 2021 года в Орловском филиале ПГУПС, состоялось обучающее мероприятие, в рамках которого специалисты ОРОО “ПСО “Поиск пропавших детей-Орел” рассказали о деятельности поисково-спасательных отрядов и о методиках поиска пропавших людей.В рамках мероприятия, перед студентами выступили:
Олег Тютякин – Председатель Правления ОРОО “ПСО “Поиск пропавших детей-Орел”,
Даниил Ларин – специалист отдела по обучению волонтеров по поиску пропавших людей ОРОО “ПСО “Поиск пропавших детей-Орел”,
Наталия Пахунова – специалист отдела по обучению волонтеров по поиску пропавших людей БУОО ООЦМ “Полет”.
Специалисты рассказали ребятам о том, как правильно читать карты, какие бывают ориентиры и почему карты для поисков делятся на зоны и квадраты, а также рассказали о том, как необходимо собираться в лес, что с собой необходимо брать и ознакомили с оборудованием, которое используется в процессе поисков.
Студенты группы ОРАТ-111, куратор – Шуваева Г. М. приняли активное участие в мероприятии и изучили технологию информационного сопровождения поисков, координации поисковых работ, взаимодействия с потерявшимся, его родными, волонтёрами и представителями специальных служб. Отдельно, ребятам было предложено два практических задания, одно из которых – это работа с картами.

v2O-IDUmwNA
SOBlzb4ZcFs
3eIWoMcpbgY
Duw_mVu00vw

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: