На площадке Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) стартовали состязания по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Новости Профессионалы Студенческая жизнь

За звание лучшего будут бороться 18 конкурсантов среди студентов СПО и 6 – среди школьников. В ходе соревнований участникам необходимо продемонстрировать свои практические навыки по осуществлению перевозочного процесса, организации движения поездов, производству маневровой работы на раздельных пунктах, а также умение четко и грамотно спланировать работу железнодорожной станции.
Напомним, в этом году мероприятия отборочного (межрегионального) этапа проводятся как на территориях субъектов РФ, так и на площадках Госкорпораций и предприятий. Состязания по данной дисциплине проводится совместно с ОАО «РЖД».
В рамках деловой программы отборочного этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», проводимого ФГАОУ ВО «Российский университете транспорта» совместно с ОАО «Российские железные дороги», состоялся круглый стол по теме «Развитие экспертного сообщества во взаимодействии с индустриальными партнерами». В работе круглого стола по вопросу разработки новых федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования в области подготовки кадров на железнодорожном транспорте выступила директор ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» Старых Ольга Владимировна.

_ZHC8021
WhatsApp Image 2023-08-29 at 13.53.20
_ZHC8014

previous arrow
next arrow

Болеем за наших!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: