На базе Орловского филиала ПГУПС открыта стажировочная площадка «PROFрост»! – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Июля 2024 г
Новости Образование

Работа площадки нацелена на реализацию основных образовательных программ среднего профессионального образования, выстраивание треков профессионального роста, разработку новых методик и инструментов для работы с обучающимися и мотивацию участия в конкурсах педагогического мастерства. Ответственным лицом стажировочной площадки «PROFрост» является преподаватель Орловского филиала ПГУПС Алина Александровна Лупандина.
29 мая 2024 года в рамках плана работы площадки состоялась первая конференция «Новые возможности методического сопровождения образовательного процесса при использовании цифровых инструментов». С докладами выступили представители Ярославского филиала ПГУПС и Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС. Темы их сообщений: «Участие работодателей в разработке вариативной части материалов для процедуры оценки квалификаций выпускников СПО в виде демонстрационного экзамена» и «Цифровые технологии в современном образовательном пространстве».
В конференции приняли участие начальник Управления по работе с филиалами Елена Владимировна Панюшкина и представители всех филиалов ПГУПС. Мероприятие стало важным шагом в развитии методического сопровождения образовательного процесса с использованием цифровых технологий в системе среднего профессионального образования и укреплении взаимодействия между филиалами.

lVLrE9dbuzw
VRtrC5hn2P8