Мастер-класс по работе с оптоволокном! – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Новости Студенческая жизнь

10 апреля в Орловском филиале ПГУПС в рамках взаимодействия с социальными партнерами ПАО «МТС», проведен мастер-класс для обучающихся  специальности 09.02.02  Компьютерные сети по работе с оптоволокном.
В ходе мероприятия специалисты компании МТС рассказали о структуре и применении оптоволоконных кабелей, перспективах развития технологий, используемых в ПАО «МТС». Так же был наглядно показан весь процесс разделки и пайки оптоволокна, желающие, обучающиеся филиала, могли выполнить данную операцию своими руками.

kv5tQ7njAdA
ZAQGecz4zPI