Мастер-класс по монтажу оптических муфт и измерению параметров ВОК – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

14 февраля 2020 года в аудитории 311 проходил Мастер – класс по монтажу оптических муфт и измерению параметров ВОК для студентов 3 и 4 курсов специальности 11.02.06 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)».

На занятии присутствовали директор филиала Сучкова Е.Е, зам. директора по УР Корчевая О.Н., зам. директора по методической работе Кудряшова И.В. и председатель цикловой комиссии Одиноков А.С..
Открыл праздник зав. отделением Щеголев Н.А. Он рассказал о роли, целях и важности проведения таких мероприятий для нашей специальности. Мастер –класс демонстрировали инженер Старцев О.В. и кабельщик- спайщик Хромов А.В.. Руководил его проведением начальник кабельно-линейного цеха Смирнов А.А. Все они представители ПАО «Ростелеком» филиала в Брянской и Орловской областях.
Перед началом проведения практического занятия студентам было рассказано о правилах техники безопасности, оперативности при выполнении такого вида работ. Студенты познакомились с новыми технологиями в области телекоммуникаций. Каждую операцию специалисты выполняли слаженно и четко, демонстрируя свою работу всем студентам. А затем пригласили всех присутствующих к своему рабочему месту, которое они оборудовали заранее, для того, чтобы студенты детально могли видеть процесс монтажа и измерения параметров ВОК. Заинтересованно и увлеченно студенты наблюдали за всем происходящим. Профессионалы своего дела показали, как осуществляется сварка оптических волокон при помощи сварочного аппарата. Эта операция не оставила равнодушных среди студентов и некоторые из них смогли самостоятельно проверить свои способности. И надо сказать, что у них получилось неплохо, о чем сказали их наставники. Завершающим этапом было измерение параметров ВОК.
По окончании все студенты высказали слова благодарности работникам ПАО «Ростелеком» и сказали, что такие мастер – классы полезны в совершенствовании своей будущей профессии!

                                                             Заведующий отделением Н.А. Щеголев

MAK_8692
MAK_8697
MAK_8738
MAK_8690
MAK_8718
MAK_8687
MAK_8737
MAK_8695
MAK_8760

previous arrow
next arrow
MAK_8692
MAK_8697
MAK_8738
MAK_8690
MAK_8718
MAK_8687
MAK_8737
MAK_8695
MAK_8760
previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: