Итоги смотра-конкурса Росжелдор «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Достижения Новости Студенческая жизнь

В конкурсе приняли участие обучающиеся 4 курса специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте Горбулин Денис и Васютин Вадим. Под руководством преподавателя, Котельниковой Татьяны Исааковны, они представили исследовательскую работу, в которой рассматривается проблема обеспечения безопасности движения, а также аспекты ответственности (подготовки) персонала железных дорог, непосредственно участвующего в реализации движения поездов (машинисты, дежурные по станции и т. д.). Целью работы являлось изучение факторов, влияющих на безопасность движения и профилактика нарушений по безопасности движения.