Итоги производственной практики по профилю специальностей «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)», «Компьютерные сети». – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Новости Образование

27 ноября 2018 года  в Орловском филиале ПГУПС проведена конференция по итогам производственной практики по профилю специальностей 11.02.06  «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)», 09.02.02 «Компьютерные сети».

На собрании, кроме руководства учебного заведения присутствовали работодатели: начальник регионального центра технической поддержки Орловско-Курский В.Е. Ячник, начальник отдела фиксированной сети филиала ПАО МТС в Орловской области Д.Е. Бабушкин, ст. инженер Орловско-Курского регионального центра связи РЦС-7  А.С. Гининг.
Открыл конференцию заведующий отделением Щеголев Н.А.. В своем выступлении он рассказал о цели  этой практики, поздравил студентов 4-го курса с успешным окончанием очередного этапа учебного процесса в нашем филиале.
Далее своими итогами о производственной практике поделились студенты 4 курса: Фирсов Алексей ПАО «Ростелеком» участок коммутации № 1, Брежнева Ангелина РЦС-7 Курск, Полянский Ярослав Управление Федеральной служебной судебных приставов Орловской области, Биченкова Ангелина   ПАО «Ростелеком» ЛТЦ Покровское, Жидков Лев Орловский филиал ПАО «Мобильные Теле Системы». Прыгунова Дарья ПАО «Ростелеком» ЛТЦ Кромы, Петрухин Степан «Центр Интернет-образования», Ильина Ирина ПАО «Ростелеком» ЛТЦ Малоархангельск,  Бурмистров Алексей РЦС-7 Орел. Они рассказали, какой практический  опыт и какими  профессиональными компетенциями они овладели в ходе практики. Их выступления сопровождались видеоматериалом, комментариями, отзывами руководителей практики со стороны производства. Все это говорит о профессиональном уровне подготовки студентов.
Очень содержательными были выступления всех работодателей, которые подтвердили вышесказанное. Кроме этого, они заявили, что готовы всегда оказывать помощь студентам в приобретении ими новых знаний и умений, которые им пригодятся в ходе дипломного проектирования и освоения своей будущей профессии.
Окончательные итоги практики по профилю специальности подвели зам. директора по УР Корчевая О.Н. и начальник отдела производственного обучения Борзенков С.И.
Они поблагодарили студентов 4–го курса и хорошие выступления и работодателей за помощь в организации проведения производственной практики. Они обратили особое внимание для студентов 3-го курса о важности этого этапа в учебном процессе и поэтому призвал их готовиться к нему со всей ответственностью.

MAK_7179
MAK_7239