Итоги производственной практики по профилю специальностей 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) и 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Новости Производственная практика Студенческая жизнь

17 ноября 2023 года состоялась конференция, посвященная подведению итогов прохождения производственной практики (по профилю специальности) на отделениях 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) и 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта).Присутствовали: директор Орловского филиала ПГУПС Сучкова Е.Е., заместитель директора по учебной работе Корчевая О.Н., заместитель директора по учебно-методической работе Гаврилина Ю.С., начальник отдела производственного обучения Федина Н.П.
Производственная практика (по профилю специальности) проходила в сроки, соответствующие учебному плану специальностей. Базами практики являлись: Орловско-Курская дистанция СЦБ (ШЧ-19), Курская дистанция СЦБ, Орловский филиал ПГУПС, филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком», Московская дирекция связи Центральная станция связи – филиал ОАО “РЖД” РЦС-7. Руководители практики: Жуков Владимир Иванович, Лемягов Владимир Алексеевич, Борзенков Сергей Иванович, Козлов Сергей Алексеевич и Федина Наталья Павловна.
Для обучающегося производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса. Она позволяет убедиться в правильности сделанного выбора, проверить и повысить свой профессионализм. Только грамотное сочетание теории и практики сделает обучающегося настоящим профессионалом своего дела.
В ходе конференции обучающиеся делились своими впечатлениями о ходе практики, о выполненной ими работе, рассказали о том, какие новые профессиональные навыки они получили, какие проблемы решались ими в ходе практики.
Свои отчеты предоставили:
1. Борискин Даниил, база практики Орловско-Курская дистанция СЦБ (ШЧ-19)
2. Плахов Андрей,база практики Орловско-Курская дистанция СЦБ (ШЧ-19)
3.Кобзева Елизавета, Реков Артем, Маликова Екатерина, Сидоров Анатолий, база практики Орловско-Курская дистанция СЦБ (ШЧ-19), Курская дистанция СЦБ (ШЧ-21)
4.Тихомиров Игорь, Орловско-Курская дистанция СЦБ (ШЧ-19)
5. Шутеев Андрей, база практики Орловско-Курская дистанция СЦБ (ШЧ-19)
6.Лялин Егор, база практики филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком».
7.Курченкова Виктория и Селютин Роман, база практики Орловско-Курский региональный центр связи (РЦС-7)
8. Казанцев Андрей, база практики Орловско-Курский региональный центр связи (РЦС-7)
9. Савченко Екатерина, база практики филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком».
10. Серегин Максим, база практики филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком».

По мнению студентов на практике было много интересного и познавательного для определения профессии.
Конференция прошла на хорошем профессиональном уровне.

PXJnr71Ddnw
EeX1Gb_i8N8