Знакомство с библиотекой Орловского филиала ПГУПС – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

25 сентября студенты первого курса посетили библиотеку с целью знакомства с историей учебного заведения, структурой библиотеки, а так же  получения идентификаторов к ЭБС.

Библиотека предоставляет информацию и развивает идеи, имеющие фундаментальное значение для успешной профессиональной самореализации студентов филиала, вооружает их навыками непрерывного самообразования и формирует установку на творческий профессиональный рост и самоутверждение.

Студенты первого курса узнали о роли книги и чтения, ознакомились с правилами, фондом, структурой библиотеки. Проведен обзор книг «Королева детектива» к 130 лет со дня рождения английской писательницы А. Кристи (1890–1976), выставки «Грани творчества» к 150 лет со дня рождения писателя А. И. Куприна (1870–1938).

Учащимся выданы идентификаторы для авторизации на сайте Научно- технической библиотеки государственного университета путей сообщения Императора Александра I с доступом к ЭБС издательства «Лань», ЭБС ЮРАЙТ, ЭБС IPRbooks, а также ЭБС Учебно-Методического Центра По Образованию на Железнодорожном Транспорте. В которой сконцентрирована отраслевая литература. В читальном зале библиотеки филиала есть возможность выхода в ЭБС.

 Библиотека обеспечивает каждого обучающегося основной учебной и учебно-методической литературой, учебными пособиями, справочной литературой и периодическими изданиями, необходимыми для осуществления образовательного процесса по всем дисциплинам профессиональной образовательной программы в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

DSC_1362
DSC_1366
DSC_1373
rx0PF9_KxuI

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: