Заседание Центрального и Северо-Западного регионального совета профессионального образования и обучения на железнодорожном транспорте – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Новости

16 — 17 октября 2018 года на базе Ярославского филиала ПГУПС состоялось заседание Центрального и Северо-Западного регионального совета профессионального образования и обучения на железнодорожном транспорте.

Орловский филиал ПГУПС представляла заместитель директора филиала по учебной работе Корчевая Ольга Николаевна.
В данном мероприятии приняли участие: директор Ярославского филиала ПГУПС, д.т.н., профессор – Епархин О.М.; председатель регионального совета – начальник Управления по работе с филиалами ФГБОУ ВО ПГУПС Сорокин В.И. ; члены РСПО – заместители директоров филиалов, входящих в состав ФГБОУ ВО ПГУПС из Ярославля, Калуги, Курска, Петрозаводска, Рязани, Великих Лук, Ожерелья, Орла, Рославля, Брянска, Вологды, Ухты, Узловой, Санкт-Петербурга; представители УМЦ ЖДТ из Москвы, Челябинска и Иркутска; представители Северо-Западного и Центрального территориальных управлений ФАЖТ; начальник сектора развития и обучения персонала Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Родичева Е.Н.; а также проректоры транспортных университетов из Самары, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга.
В рамках заседания РСПО рассматривались вопросы учебно-методического сопровождения образовательного процесса образовательных организаций СПО на железнодорожном транспорте; актуализации ФГОС СПО, разработки примерных образовательных программ; демонстрационного экзамена, повышения квалификации педагогических работников; повышения качества среднего профессионального образования.