Дистанционный конкурс «Тургеневская девушка. 20 лет 21 века» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

Студентка 3-го курса Орловского филиала ПГУПС Рындык Варвара, приняла участие в дистанционном конкурсе интеллекта и творчества «Тургеневская девушка. 20 лет 21 века».

Варвара обучается на специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) и впервые решила принять участие в конкурсе, который провел Орловский областной центр народного творчества во взаимодействии с Управлением культуры и архивного дела Орловской области и Орловским государственным объединенным литературным музеем И.С. Тургенева.

Перед участницами и организаторами конкурса ставились следующие цели и задачи:

  • Воспитание интеллектуальной, нравственной и творческой личности на духовных идеалах русской литературы.
  • Выявление ярких, талантливых, увлеченных людей для дальнейшего развития и совершенствования в сфере творчества и искусства.
  • Развитие культурного потенциала нации
  • Изучение особенностей русского женского характера, ума, такта, душевной стойкости и характер современной русской девушки
  • Популяризация творческого наследия выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Для участия в конкурсе Варвара подготовила видеоролики: «Визитная карточка» и «Презентация реализованного социального проекта», а также мотивационный пост «Тургенев. Взгляд из XXI века», в котором подробно описала свое отношение к творчеству писателя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: