День железнодорожника в Орловском филиале ПГУПС – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Новости

Ежегодно в первое воскресенье августа наша страна отмечает День железнодорожника. Это профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта и всех, кто, так или иначе, связал свою жизнь с железной дорогой.
В этом году День железнодорожника 4 августа 2023 года отмечали на базе Орловского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I торжественным мероприятием.
На мероприятии присутствовали почетные гости: Губернатор Орловской области Клычков Андрей Евгеньевич, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Музалевский Леонид Семёнович, первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Ивановский Владимир Сергеевич, мэр г. Орла Парахин Юрий Николаевич, председатель совета народных депутатов г. Орла Новиков Василий Фёдорович, митрополит Орловский и Болховский Тихон,
Большой актовый зал красивого исторического здания был полон.
Перед собравшимися со словами поздравления выступил Губернатор Орловской области Клычков А.Е. заместитель начальника Московской железной дороги по Орловско-Курскому территориальному управлению Кобзарь Ю.С., руководитель Орловско-Курского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел Бородин В.М. и другие почётные гости.
На свой профессиональный праздник собрались все железнодорожники. Лучшим работникам Орловско-Курского отделения Московской железной дороги были вручены почетные награды. Участники художественной самодеятельности культурно-досугового центра Металлург подарили всем зрителям свои музыкальные номера. Звучали песни, исполнялись танцы и акробатические номера. Настроение у всех было праздничным, лица светились радостью.
Ссылка на новость ТРК-ИСТОКИ

MAK_0763