Городской Молодежный Форум «Лидеры общественного мнения и информационном обществе » – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Новости

7 Декабря  – 2017 года состоялся Городской Молодежный Форум  «Лидеры общественного мнения и информационном обществе »
Наши студенты были представлены зрителями этого мероприятия.
Форум состоялся из 2 частей
1) Пленарная часть;
2) Практическая часть.
На форуме были представители:
Администрации города Орла – Сергей Быковский;
Представитель Общественного молодежного парламента – Леонид Морозов;
Кандидат экономических наук, эксперт Центра системных инициатив в области информационной безопасности (г. Санкт-Петербург) – Михаил Канавцев;
Политолог, эксперт по СМИ и социальным медиа (г. Москва) – Наталья Елисеева.
После первой части состоялся кофе – брейк для участников.
На этом мероприятии обсуждались наиболее важные вопросы по организации профилактической работы сети Интернет, поднимались проблемы защиты неокрепшей психики подростков от вредного воздействия «негативной» информации. Студентам было интересно услышать мнение специалистов, а в ходе практической части задать и обсудить интересующие их вопросы. В нашем филиале мы часто обсуждаем подобные проблемы, как на уровне учебных групп, так и на уровне отделений и курсов. Вовремя полученная информация может защитить от необдуманных поступков!