Встреча с молодежным советом Орловско-Курского регионального центра связи – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

7 декабря 2022 года молодёжный совет Орловско-Курского регионального центра связи провели встречу со студентами 1-3 курса специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта).В начале мероприятия инженер технической документации Верижников Илья Леонидович ознакомил студентов с деятельностью и структурой Центральной станции связи, отметив роль молодых сотрудников в развитии, как Орловско-Курского регионального центра связи, так и Компании ОАО «РЖД».
Далее главный инженер Орловско-Курского регионального центра связи Соловьев Олег Олегович и электромеханики Гришаев Д.Ю., Панин М.И., Темляк Г.С. провели мастер-класс по применению передовых технологий, используемых для обеспечения связи при проведении аварийно-восстановительных работ на железной дороге, а также видеоконференций с использованием МКВКС(Мобильный комплекс видеоконференцсвязи), портативной видеосистемы Tandberg, спутниковых терминалов.
Студентам понравился формат «диалога на равных», были получены ответы на все интересующие их вопросы.
В заключении встречи студенты были приглашены на экскурсию в Орловско-Курский региональный центр связи.