Встреча студентов специальности 09.02.02 Компьютерные сети с начальником центра технической поддержки «Орловско – Курский» Ячником В.Е. на тему «Современное состояние и тенденции развития информационных технологий» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

11 февраля 2020 года  в актовом зале филиала начальник центра технической поддержки  «Орловско – Курский» Ячник Вячеслав Евгеньевич  провел встречу со  студентами 1- 4 курсов специальности 09.02.02 Компьютерные сети на тему «Современное состояние и тенденции развития информационных технологий».На встрече были рассмотрены следующие вопросы:
1.Единое информационное пространство как комплекс ИТ-решений для решения множества связанных корпоративных и отраслевых задач в рамках одной методологической платформы;
2.Концепции SaaS ( Software as a Service) решений – программное обеспечение в аренду;
3.Вопросы информационной безопасности для корпоративных и публичных «облаков» с помощью специализированных DLP-систем (Data Loss Prevention) и (security as a service – SECaaS).
4.Более подробно рассмотрены вопросы искусственного интеллекта;
a. Принципы ИИ
b. Сфера использования ИИ
c. Основные проблемы ИИ
5. Популярные IT специальности.
Студенты внимательно слушали выступление Ячника В.Е. Для выступления был подготовлена презентация; был выбран интересный, технически насыщенный материал доступный для понимания. Встреча прошла на высоком профессиональном уровне. Это было полезно студентам и преподавателям.

GYLvdZLhSOo
nRxY6cjSAik