3 марта 2025 года преподаватели филиала Сенечкина Наталья Ивановна и Агарков Владимир Александрович провели Всероссийский открытый урок, приуроченный Всемирному дню гражданской обороны.
Сенечкина Н.И. по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» с обучающимися 3 курса специальности Организация перевозок и управление на транспорте (по видам). Агарков В.А. по дисциплине «Основы безопасности и защиты Родины» с обучающимися 1 курса специальности Организация перевозок и управление на транспорте (по видам).
Основными задачами уроков являлись:
– исторические аспекты развития системы гражданской обороны в мире;
– практическая отработка навыков использования первичных средств пожаротушения;
– выработка у обучающихся практических навыков по проведению мероприятий по защите в ЧС, оказание первой доврачебной помощи;
– закрепление полученных знаний и умений по сохранению здоровья и жизни во время ЧС;
– пользование средствами индивидуальной и коллективной защиты.
Обучающиеся подготовили презентации и сообщения о действиях штаба ГО, о том, что должны знать и уметь граждане РФ в области гражданской обороны.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: