Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны и 37-летию со дня аварии на ЧАЭС 28 апреля 2023 года в Орловском филиале ПГУПС преподаватель Сенечкина Н.И. провела открытый урок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» со студентами специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) группы ОРОП-331. Основной целью занятия было патриотическое воспитание подрастающего поколения. Обучающиеся в ходе занятия посетили музей филиала, для них была проведена экскурсия о Герое Советского Союза В.А. Булычеве – выпускнике Орловского железнодорожного техникума. Третьекурсники принимала активное участие в обсуждении данной темы, рассказали про подвиги своих прадедов, которые воевали за освобождение нашей Родины.
На занятии также были рассмотрены вопросы: безопасного отдыха в летний период, правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения ЧС в местах массового пребывания людей.