Всемирный день без табака ежегодно отмечается 31 мая.  – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Июля 2024 г
Новости Студенческая жизнь

В 2024 году он проходит под девизом «Защитить детей от вмешательства табачной промышленности».В библиотеке Орловского филиала ПГУПС оформлена выставка, а в группе ОРАТ-211 библиотекарем филиала Кулдошиной Н.А. проведен тематический классный час «Скажем курению – НЕТ!». Целью мероприятия стало формирование у обучающихся негативного отношения к курению и потребности в здоровом образе жизни.
❇Откуда вообще взялись табак и сигареты? Сколько людей в мире страдает и умирает из-за этой пагубной привычки? Как табак распространился по всему миру? На все эти вопросы были даны ответы. Студенты не просто слушали, но и активно участвовали. Задавали вопросы, высказывали свое мнение.
Проведенная в конце викторина позволила закрепить полученные знания. А дружное «НЕТ курению!» стало своеобразной клятвой беречь свое здоровье и вести здоровый образ жизни.
Всемирный день без табака – это прекрасный повод для каждого задуматься о своем здоровье и принять решение отказаться от курения!

aaLm2AliTlI
BAmdfFMk98k