Обучение волонтеров «Поиск пропавших детей-Орел» — Орловский филиал ПГУПС
13 Апреля 2021 г
Все рубрики Мероприятие Новости Студенческая жизнь

22 марта 2021 года в Орловском филиале ПГУПС, состоялось обучающее мероприятие, в рамках которого специалисты ОРОО «ПСО «Поиск пропавших детей-Орел» рассказали о деятельности поисково-спасательных отрядов и о методиках поиска пропавших людей.В рамках мероприятия, перед студентами выступили:
Олег Тютякин — Председатель Правления ОРОО «ПСО «Поиск пропавших детей-Орел»,
Даниил Ларин — специалист отдела по обучению волонтеров по поиску пропавших людей ОРОО «ПСО «Поиск пропавших детей-Орел»,
Наталия Пахунова — специалист отдела по обучению волонтеров по поиску пропавших людей БУОО ООЦМ «Полет».
Специалисты рассказали ребятам о том, как правильно читать карты, какие бывают ориентиры и почему карты для поисков делятся на зоны и квадраты, а также рассказали о том, как необходимо собираться в лес, что с собой необходимо брать и ознакомили с оборудованием, которое используется в процессе поисков.
Студенты группы ОРАТ-111, куратор – Шуваева Г. М. приняли активное участие в мероприятии и изучили технологию информационного сопровождения поисков, координации поисковых работ, взаимодействия с потерявшимся, его родными, волонтёрами и представителями специальных служб. Отдельно, ребятам было предложено два практических задания, одно из которых — это работа с картами.