4 февраля — Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями — Орловский филиал ПГУПС
03 Марта 2021 г
Мероприятие Новости

Студенты Орловского филиала ПГУПС внесли свой важный вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями, сдав кровь и ее компоненты в БУЗ Орловской области «Орловская станция переливания крови».

В 2019-2021 годах Всемирный день борьбы против рака проходит под лозунгом «Я есть и я буду». Основной целью проведения Всемирного дня борьбы против рака, является повышение осведомленности о раке, его профилактике, раннем выявлении и лечении для снижения заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний.

В Послании Президента Российской Федерации особое внимание уделено необходимости развивать широкомасштабную профилактику, выходящую за пределы отрасли здравоохранения, и реализации общенациональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Наши студенты, пожертвовав по доброй воле свою кровь и ее компоненты, делают это бескорыстно, добровольно, с большим желанием помочь больным людям, а часто и спасти им жизнь.