Призывникам о Российской армии — Орловский филиал ПГУПС
Мероприятие Новости

23 сентября 2020 года в Орловском филиале ПГУПС состоялась встреча студентов 3-го курса с представителями ОР ОО «Совета солдатских матерей»: Свиридовой В.Н., специалист по работе с призывниками и военнослужащими;  Тыдрик О. С., эксперт по медицинским вопросам.

Беседа проведена в рамках реализации социально-значимого проекта «Правовое просвещение и оказание всесторонней помощи гражданам призывного возраста и военнослужащим».

Представители общественной организации  рассказали студентам об особенностях прохождения медицинского осмотра,  об альтернативной службе, о родах войск, о льготах службы по контракту. Большое внимание было уделено вопросу здорового образа жизни и необходимости осознанной подготовки к армейской службе.